вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

В Экибастузе пьяная женщина нашла ночью на улице 4-летнюю девочку и увела с собой

Четырехлетняя девочка ушла ночью из дома, пока мать была в магазине. Потерявшегося ребенка обнаружила на улице жительница города и привела к себе домой. Правда, о найденыше женщина не стала никуда заявлять. В то время как все полицейские города сбились с ног, разыскивая ребенка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Иллюстративное фото взято с сайта Seldon.News
Иллюстративное фото взято с сайта Seldon.News

Благодаря слаженным действиям полицейских и неравнодушных жителей города Экибастуза, четырехлетняя девочка возвращена домой.

«16 июля, в 23.00, в полицию Экибастуза поступило сообщение о том, что из квартиры по улице Мухтара Ауэзова, 73, около 21.00 ушла малолетняя девочка и до сих пор не вернулась. Для поисков ребенка был поднят весь личный состав управления полиции Экибастуза. Прибывшие по указанному адресу полицейские выяснили, что около 21.00 мать вышла в магазин, оставив четверых несовершеннолетних детей одних без присмотра», — сообщили в полиции.

В результате четырехчасовых поисков, девочка была найдена в квартире у жительницы Экибастуза, 1968 года рождения. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. С ее слов, увидев девочку на улице в столь позднее время, привела к себе домой и уложила спать. Сообщить в полицию о найденной девочке женщина не догадалась.

«В итоге: 51-летняя женщина освидетельствована в наркологическом диспансере, по результатам находилась в состоянии средней степени опьянения, в отношении нее возбуждено административное производство. Приняты меры и в отношении законных представителей девочки. Теперь их отношение к несовершеннолетнему ребенку и поведение рассмотрит городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0