пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Коррекция бровей привела алматинку в больницу

Администрация салона от обвинений отказывается, передает Первый канал «Евразия»

фото из открытых источников
фото из открытых источников

Жительница Алматы после, казалось бы, обычной процедуры по коррекции и покраске бровей, не узнала себя в зеркале. У девушки распухло лицо, а на коже появилась гнойная сыпь.

По словам пострадавшей, ей попался неквалифицированный мастер, который не проверил наличие аллергии на препарат. Итогом стало дорогостоящее лечение и шок от пережитого кошмара. Администрация салона от обвинений отказывается.

По словам Зере Торехан, после того как она решила подчеркнуть красоту своего лица, стала тщательно выбирать салон, который сможет реализовать ее желания. К подбору мастера девушка подошла щепетильно.

«Салон искала очень долго, потому что мне нужен был салон, который работает больше пяти лет. Чтобы там были профессионалы, со стажем работы, чтобы они умели работать с клиентами. Наткнулась на этот салон, прочитала отзывы. Были плохие и хорошие», - рассказывает Зере Торехан.

Но большой срок работы и опытные мастера, как выяснилось, далеко не гарантия хорошего результата. Вместо красивых и аккуратных бровей девушка получила распухшее лицо, невыносимый зуд и сыпь. В больнице, куда она попала после проделанных процедур, сказали, что у нее произошла аллергическая реакция на хну. А администрация салона в произошедшем обвинила Зере.

«Откуда мне знать, что у меня будет реакция на хну? При том, я сказала им, что впервые крашу. Если бы они предложили сделать пробу, то я бы не отказалась», - говорит Зере Торехан.

Коррекцию бровей Зере сделала в январе. С тех пор, по ее словам, администрация салона даже не принесла извинений. Чтобы компенсировать расходы на лечение девушка наняла юриста.

«Отправили досудебную претензию, которая осталась без ответа. Затем мы обратились в суд. Ответчик на первом судебном разбирательстве, сама представитель - директор этого салона сказала, что они оплатили медицинское обследование и больше других оплат делать не будут», - комментирует юрист пострадавшей девушки Индира Алимжанова.

«Судом первой инстанции в удовлетворении иска было отказано. В настоящее время гражданское дело рассматривается в судебной коллегии по гражданским делам алматинского городского суда. Следующее судебное заседание состоится 24 июля», - прокомментировал официальный представитель городского суда Дияс Махамбетов.

В качестве компенсации морального и материального вреда, Зере Торехан подала иск почти на 700 тыс тенге. Скорее всего, 24 июля будет решено, выплатит ли салон красоты эти деньги пострадавшей девушке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0