четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Таксисты стали жертвами мошенника в Актобе

Факты мошенничества в отношении водителей через известное приложение сервиса по вызову такси выявлены в Актобе, передает diapazon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

Иллюстративное фото взято с сайта habinfo.ru
Иллюстративное фото взято с сайта habinfo.ru

«Неизвестное лицо, заказав такси, в комментариях к поездке указывает о необходимости в приобретении продуктов питания на сумму примерно в 5 000 тенге и указывает адрес одного государственного учреждения, тем самым дает понять, что оплатит все после доставки. Через время мошенник перезванивает таксисту и просит дополнительно к заказу перечислить на «Киви кошелек» 15-20 тысяч тенге. Приехав по указанному адресу, таксист звонит заказчику, а телефон его тем временем уже отключен», — сообщил пресс-секретарь департамента полиции Ерболат Саркулов.

На данный момент зарегистрировано более пяти подобных фактов. В связи с этим полицейские просят водителей, занимающихся частным извозом, быть внимательными при совершении оплаты через электронные платежные системы и не отправлять денежные средства незнакомым лицам, не убедившись в добросовестности партнера.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0