четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Рыбак и прохожий спасли тонувшую девочку в Нур-Султане

Борис Ковалевский рыбачил, а Олжас Утенов проходил мимо, когда увидели, что девочка тонет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС города Нур-Султан.

Иллюстративное фото взято с сайта lenta.kharkiv.ua
Иллюстративное фото взято с сайта lenta.kharkiv.ua

ЧП случилось 22 июля, около 14.30, в жилом массиве Пригородный. Девочка, 2007 года рождения, могла погибнуть, если бы рядом не оказались мужчины.

По словам Бориса, девочка находилась на берегу с маленьким ребенком без присмотра взрослых, через пару минут он услышал плеск воды и, увидел, как девочка тонет в воде. Не задумываясь, вместе с Олжасом они прыгнули в воду и благополучно извлекли девочку на берег. После позвонили в скорую помощь, девочку осмотрели и забрали в больницу.

На данный момент ребенок госпитализирован в ДГБ №2 с диагнозом аспирационный синдром средней степени тяжести.

«Департамент по ЧС города Нур-Султан благодарит героев за оказанную бдительность, смелость и самоотверженность при спасении ребенка. За храбрый поступок герои будут награждены руководством столичного департамента по ЧС», — сообщили в ведомстве.

Департамент по ЧС города Нур-Султан также напоминает взрослым — не оставляйте детей без присмотра. Тщательно контролируйте поведение детей на водоемах, проводите с ними беседы по правилам поведения на воде, ведь жизнь и безопасность детей в ваших руках.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0