пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Стало известно, как на самом деле умерла 3-летняя девочка в Шымкенте

В деле о смерти маленькой Каусар из Шымкента появились новые подробности, передает otyrar.kz.

Фото: аккаунт акима Шымкента в Instagram
Фото: аккаунт акима Шымкента в Instagram

Трагедия произошла в эти выходные. Трехлетняя девочка, игравшая во дворе в районе МЖК сначала пропала, а потом ее и вовсе нашли мертвой.

Родители настаивали на том, что малышку сначала изнасиловали, а потом убили. В полиции заявили, что насилия не было. Девочка задохнулась собственной рвотой после падения.

И вот сегодня, аким Шымкента на своей страничке в Instagram рассказал, что на самом деле произошло с маленькой Каусар. Он навестил родителей погибшей.

Оказалось, что она пошла в сторону гаражей, вместе со своим соседом. Когда мужчина перепрыгивал через забор, он уронил девочку. Увидев, что ребенок ударился головой, сосед испугался и оставил ее умирать, а сам сбежал. В настоящее время мужчина арестован, возбуждено уголовное дело.

«Как только вернулся из командировки, я сразу отправился туда, где все это произошло. В отношении Каусар не совершалось никаких насильственных действий. Я выразил соболезнования родителям девочки и попросил их крепиться. Вечный покой душе маленькой Каусар. Не бывает чужих детей и каждый ребенок дорог нам. Мы все ответственны за безопасность наших детей. Уважаемые жители города, давайте ежечасно, ежеминутно контролировать своих детей! Акимат и городская полиция усилят соответствующую работу. Сегодня я поручаю провести специальное совещание по этому вопросу», — заявил аким Шымкента.

Трагедия произошла в минувшие выходные. Днем с детской площадки у дома в районе МЖК пропала трехлетняя девочка (ранее сообщалось, что ребенку 4 года). На поиски малышки бросились родители, знакомые и сотрудники полиции. Ближе к 7 часам вечера бездыханное тело ребенка нашли в заброшенном, полуразрушенном гараже у железной дороги.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0