пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Мошенник-нытик обманул 15 женщин и двоих мужчин в Алматинской области

Полицейские задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в серии мошенничеств. Как выяснилось, молодому человеку удалось жалобными историями о себе растопить сердца 17 клиентов фитнес-зала, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Иллюстративное фото взято с сайта Vegan Inkvizicija
Иллюстративное фото взято с сайта Vegan Inkvizicija

В качестве потерпевших в материалах уголовного расследования выступают около 15 женщин и двое мужчин, обратившихся с соответствующими заявлениями в Талгарскую районную полицию. По мнению стражей правопорядка, в рамках расследования количество потерпевших может возрасти, так как заявления в полицию продолжают поступать.

«Подозреваемый является 26-летним уроженцем Туркестанской области и числился в розыске за нарушение пробационного контроля, так как ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Сейчас он арестован и содержится под стражей», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Как выяснилось, подозреваемый работал в одном из фитнес-залов, который посещала основная часть потерпевших, где он знакомился со своими жертвами и устанавливал их финансовые возможности.

«Во всех случаях подозреваемый для выманивания денежных средств использовал жалость и сочувствие, заложенное в женщинах природой. К примеру, одним говорил, что страдает тяжелым заболеванием и требуется дорогостоящая операция, другим, о лечении последствий ДТП и т.д. Общая сумма ущерба пока подсчитывается», — отметили в пресс-службе.

Установлено, что подозреваемый действовал в регионе с апреля текущего года, обустроившись в одном из поселков Талгарского района. Проверка задержанного на причастность к другим аналогичным фактам продолжается силами районной полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0