среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Посетитель шымкентского зоопарка пытался покататься на жирафе

Теперь администрация зверинца собирается привлечь его к ответственности, передает ИА «NewTimes.kz»

фото из открытых источников
фото из открытых источников

Пользователи Сети активно обсуждают видео, где посетитель зоопарка Шымкента пытается оседлать жирафа и покататься на нем. Как выяснилось, происшествие случилось 27 июля. На видео запечатлено, как молодой мужчина перелезает через высокое ограждение и пытается с риском для жизни кататься на жирафе. Все это происходит на глазах других посетителей – подростков и спутниц наездника.

Администрация шымкентского зоопарка в этой связи обратилась к жителям и гостям города на официальной странице зоопарка в Facebook.

«Возможно, посетитель и его спутницы находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Данный посетитель нарушил правила поведения на территории зоопарка, о которых каждые 15 минут сообщается по радиосети учреждения. Кроме радиообращения на территории имеются стенды с «Правилами поведения посетителей на территории зоопарка» и таблички с указанием опасных животных», - отметили представители зоопарка.

В конце обращения было указано, что во избежание повторения подобных происшествий администрация зоопарка подала заявление в Аль-Фарабийское районное управление полиции с целью привлечения нарушителя к ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0