суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Ножом в сердце: Молодой человек погиб, защищая своего дядю от грабителя в Алматы (ВИДЕО)

Убийству молодого человека предшествовала попытка неизвестного ограбить его 53-летнего дядю, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта mediaovd.kz
Фото взято с сайта mediaovd.kz

В паблике Almaty.insta в Instagram появился видеоролик, снятый очевидцем события. По словам автора, произошло убийство на пересечении улиц Райымбека-Розыбакиева.

На пожилого мужчину напали, пытались отобрать мобильный телефон. Пострадавшему на помощь пришел парень. Началась драка, в ходе которой защитник получил ножевое ранение в сердце.

В пресс-службе департамента полиции Алматы уточнили, что молодой человек пришел на помощь своему дяде, у которого грабитель пытался отобрать телефон.

«Житель одного из домов по улице Аносова, мужчина, 1966 года рождения, днем находился на улице. К нему подошел неизвестный и пытался завладеть его сотовым телефоном. Тогда местный житель позвал на помощь своего племянника. Между молодым человеком и неизвестным произошла драка, в результате чего племянник хозяина дома получил ножевое ранение не совместимое с жизнью. После того, как тревожный сигнал о случившемся поступил на пульт «102», сразу были организованы розыскные мероприятия и использованием служебно-розыскной собаки. Метр за метром был проверен прилегающий частный сектор. На крыше бани одного из домов подозреваемый был обнаружен. Следует отметить, что сдаваться он и не собирался. Все тот же нож был в его руках, и он пытался отбиться от наших оперативников. Но тщетно... Спустя секунды мужчина был обезврежен», — рассказал начальник отдела полиции при управлении полиции Алмалинского района Танат Назанов.

Подозреваемым оказался ранее дважды судимый за кражи чужого имущества 26-летний житель Талдыкоргана. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный взят под стражу. Вещественное доказательство изъято и приобщено к материалам уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РК «Убийство».

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0