четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Все погибшие в крупном ДТП в Кызылординской области оказались гражданами Кыргызстана

1 авгутса в Кармакшинском районе произошло ДТП с участием автомашины марки Toyota Estima и грузовой автомашины марки Mercedes-Benz, передает КазТАГ.

Фото взято с сайта censor.net.ua
Фото взято с сайта censor.net.ua

«Согласно информации генерального консульства КР в Алматы, 1 августа в Кармакшинском районе Кызылординской области РК на автомобильной трассе «Западный Китай – Западная Европа» произошло ДТП с участием автомашины марки Toyota Estima и грузовой автомашины марки Mercedes-Benz, в результате которого, по предварительным данным, погибли пять граждан КР 1974, 1978, 1983, 1991 и 2001 годов рождения. В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы», — говорится в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел Кыргызстана.

Также сообщается, что с различными травмами в Кармакшинскую районную больницу были госпитализированы три гражданина КР: двое 1992 г.р. и один 1998 г.р.

«Сотрудники генерального консульства КР в Алматы в оперативном порядке выехали на место происшествия для выяснения всех обстоятельств произошедшего, а также оказания консульско-правовой помощи пострадавшим и близким родственникам погибших. Вопрос находится на личном контроле премьер-министра Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиева», — резюмируется в сообщении.

В полиции сообщили, что авария, при которой столкнулись грузовой автомобиль марки Mercedes-Benz и микроавтобус Toyota, произошла в районе пос. Жосалы рядом с туристическим центром «Оазис». За рулем грузового автомобиля, по информации полиции, был гражданин Казахстана, все находившиеся в микроавтобусе – граждане Кыргызстана.

В ДП Кызылординской области также сообщили, что начато досудебное расследование по статье УК РК «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0