среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Алматы на женщину с ребенком в собственном доме напал мужчина с топором (ФОТО)

27-летний мужчина разгуливал с топором в частном жилом секторе на территории Турксибского района, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Слева: нападавший, фото от ДП Алматы, справа иллюстративное фото с fakty.ua
Слева: нападавший, фото от ДП Алматы, справа иллюстративное фото с fakty.ua

Семейная пара возвращалась домой с прогулки, отец семейства, проводив жену с маленьким сыном до ворот дома попрощался с ними и направился на работу.

Женщина с сыном, закрыв за собой ворота, направились к дому, отворив дверь, она заметила, что холодильник издавал звуки и был открыт. Далее пройдясь по дому, женщина увидела, что на кухне лежат колонки от ноутбука, в спальне разбросаны вещи, и здесь она увидела неизвестного мужчину европейского типа, который что-то торопливо искал в шкафчиках и тумбочках.

Увидев женщину, вор направился к ней и замахнулся топором, хозяйка дома испугалась и стала убегать от него, но неудачно споткнулась, разбойник воспользовался моментом, нанес лезвием топора по голове два удара, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Находясь в шоковом состоянии, потерпевшая нашла своего маленького сына и позвонила старшему ребенку, попросила срочно связаться с отцом. Хозяин дома на месте преступления оказался через 10 минут, позвонил в полицию.

Подозреваемому удалось забрать из дома ювелирные изделия на сумму 100 тыс тенге. Полицейские сразу же приступили к поиску мужчины, и уже через пару часов силами сотрудников, он был задержан.

Личность подозреваемого установлена, им оказался гр. У, 1992 года рождения, ранее неоднократно судимый, не работающий. Сейчас подозреваемый арестован и дает показания следователям. Проводится досудебное расследование по статье УК РК «Разбой».

В целях безопасности, а также сохранения имущества от краж, полиция Алматы напоминает о необходимости содержания сторожевых собак в частных домах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0