пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Кокшетау 40-летний мужчина изнасиловал девушку на улице

Военнослужащие национальной гвардии РК задержали по «горячим следам» насильника, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

3 августа этого года примерно в 22:00 с центра оперативного управления поступила информация, о том что, на проспекте Назарбаева неизвестный мужчина изнасиловал девушку.

Одним из первых откликнувшихся был войсковой наряд в составе дежурного по войсковым нарядам лейтенанта Жандоса Альжанова, патрульных рядовых Руслана Оразхан, Нуржана Тасболат, Минетая Кабез, которые, прибыв на место преступления, выдвинулись на поиски подозреваемого по переданной ориентировке.

«Далее в ходе совместного поиска с сотрудниками полиции, проявив бдительность и оперативность, по «горячим следам» был задержан мужчина, подходящий по ориентировке, им оказался гражданин Ч. 1979 года рождения, проживающий в Кокшетау, у которого были ранее приводы в органы внутренних дел. Он дал признательные показания по совершенному преступлению», — рассказали в Нацгвардии.

Задержанный был передан оперативной следственной группе и водворен в изолятор временного содержания. Войсковой наряд за бдительные, умелые и оперативные действия был ходатайствован командованием части о поощрении правами вышестоящего командования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0