четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Павлодарской области пьяный мужчина обокрал односельчанина и угнал его автомобиль

В полицию  поступил вызов от 59-летнего жителя села Майкаин о том, что 4 августа в первом часу ночи  у него угнали автомашину марки Hyundai Accent, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Фото взято с сайта gazeta.a42.ru
Фото взято с сайта gazeta.a42.ru

Сотрудниками роты дорожно-патрульной полиции  по горячим следам подозреваемый был задержан. Молодой человек направлялся в сторону города Экибастуз.

Как установлено полицейскими, в первом часу ночи 21-летний житель села, проходя мимо дома односельчанина, увидел, что ворота гаража открыты. Зайдя в гараж, увидел, что дверь авто открыта, а ключи в замке зажигания. Долго не раздумывая, быстро собрал и положил в багажник с полок инструменты, среди них: два сварочных аппарата, две болгарки, два перфоратора,  электрорубанок, электроциркулятор, дрель, шуроповерт, сел в чужую машину и скрылся на нем.

Подозреваемый был задержан стражами правопорядка по дороге в город Экибастуз. По результатам экспертизы он был в алкогольном опьянении. Автомашина водворена на штрафную стоянку города Экибастуз.

«По данному факту в настоящее время проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (угон) и «Кража», — сообщили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0