четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Пожар произошел при сливе дизельного топлива из автоцистерны в СКО

Сегодня, 13 августа вблизи села Карагуга на территории крестьянского хозяйства произошел пожар при сливе дизельного топлива из автоцистерны на базе автомобиля КАМАЗ, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

Фото: ДЧС СКО
Фото: ДЧС СКО

Первое сообщение о возгорании автоцистерны поступило в 14:51.Из-за сильного ветра пламя перекинулось на находящийся вблизи автомобиль ГАЗ-53.

«К месту вызова выехали подразделения пожарной части № 12 города Булаево, специализированной пожарной части № 2 и пожарной части № 3 Петропавловска ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО, немедленно приступившие к тушению пожара. В ходе тушения пожара, осложнявшегося сильным ветром, удалось предотвратить дальнейшее распространение огня на емкости для хранения ГСМ», — говорится в сообщении пресс-службу.

Пожар локализован в 17:05 и ликвидирован в 17:39 силами подразделений ГУ «СПиАСР» ДЧС СКО (19 сотрудников и 4 единиц техники) и добровольного противопожарного формирования КХФ «Жигалова Карагугинское» (7 человек и 3 единиц техники).

Жертв и пострадавших нет. Причины и ущерб устанавливаются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0