четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Недалеко от Алматы произошло возгорание сухостоя у подножья горы

Вечером во вторник, 13 августа, в микрорайоне «Думан» и в селе Бесагаш Талгарского района Алматинской области произошло возгорание сухостоя, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Фото: ДЧС Алматы
Фото: ДЧС Алматы

Информация о возгорании сухостоя у подножья горы на предварительной площади 15 гектар поступила в ДЧС города в 17:00.

«Незамедлительно были задействованы силы и средства от ДЧС Алматинской области, 4 человека личного состава, 1 единица техники , МИО и Талгарского филиала Иле-Алатауского Г НПП – шесть единиц и 29 сотрудников. В помощь пожарным области от ДЧС Алматы задействовано 45 человек и 9 единиц теxники. Службой спасения акимата города Алматы направлено 25 водовозов «Алматы Тазалык» и «Алматы Су», — говорится в сообщении.

В настоящее время по всем направлениям угроза перехода на частный сектор снята.

Напомним, 11 августа в 14:28 на пульт «101» Алматы поступило сообщение о степном загорании в Медеуском районе. Приблизительно на расстоянии одного километра от телебашни Кок-төбе произошло горение сухостоя на склоне горы. КЧС МВД РК сообщил, что в тушении пожара на склоне горы Кок-Тобе задействованы два вертолета. Около восьми часов вечера пожар на Кок-Тобе был ликвидирован

Позже начался еще один пожар, ниже  Кок-Тобе, на площади 1000 квадратных метров. На месте было обнаружено тело неизвестного. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0