четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Казахстанцев стали в два раза чаще грабить в Барселоне

Казахстанцы стали чаще подвергаться нападениям и ограблениям в Барселоне. Об этом сообщил официальный представитель министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров на брифинге в ведомстве, передает Kazpravda.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта vmo24.ru
Иллюстративное фото взято с сайта vmo24.ru

«Обращаем внимание на участившиеся кражи и ограбления в центре каталонской столицы, которые становятся все более жестокими. Несколько дней назад полиция Каталонии опубликовала заявление о росте преступности в туристических зонах Барселоны. По данным полиции, на улицах Барселоны в этом году было совершено 5 тыс 331 ограбление. По данным консульства Казахстана в Барселоне, за первое полугодие этого года количество пострадавших граждан Казахстана возросло в два раза», — сообщил Смадияров.

Он отметил, что в июле 2019 года было выдано 24 свидетельства на возвращение в Казахстан. Помимо кражи паспортов и возможности продолжения путешествия без шенгенской визы многие граждане остаются без личных вещей, денежных средств и других ценностей.

«В этой связи мы просим казахстанцев быть бдительными со своими документами и ценностями в Барселоне. При краже настоятельно рекомендуем обратиться в ближайший полицейский участок для составления протокола, подтверждающего факт обращения по поводу кражи паспорта, который может пригодиться при вылете из страны, а также для восстановления украденных документов», — дополнил Смадияров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0