суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Житель Актобе вызвал домработницу и изнасиловал ее у себя дома. Полиция завела дело

В Актобе 22-летняя выпускница детского дома в поисках подработки стала убирать квартиры и готовить. В августе девушка взяла очередной заказ, убрала дом, но уйти не смогла — мужчина закрыл ее в доме и изнасиловал. Полиция завела уголовное дело, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта Алау
Фото взято с сайта Алау

Об инциденте ранее рассказала глава ОФ «НеМолчи» Дина Смаилова.

«Девушка-сирота занимается уборкой квартир, готовит кушать, берет частные заказы. Кроме этого, имея основную работу, подала объявление на местных сайтах в поисках подработки. Ей — по объявлению — написал мужчина, пригласил убрать дом, она поехала, убрала, но не получила деньги. Мужчина стал тянуть время, якобы деньги сейчас привезут. Она предупредила своего друга, что ее задерживают из-за оплаты. Заказчик сказал, что ему еще нужен ужин, и попросил приготовить, пообещал доплату. Итог плачевный. Он забрал у нее сотовый телефон, закрыл в своем доме и изнасиловал. Кроме этого, не выпускал до утра. Девушке пришлось притвориться, что она не будет жаловаться, и кое-как убежала. Подала заявление в полицию. Дело сейчас на контроле местного Nur Otan, она пошла в местные СМИ, ей там дали наши координаты», — рассказала активистка.

В полиции завели дело, оказалось, что девушке — 22 года.

«Департамент полиции сообщает, что в настоящее время по указанному факту начато досудебное расследование по ст. 120 ч.1 УК (изнасилование), по делу назначены (проводятся) все необходимые экспертизы, потерпевшая по делу — 1997 года рождения», — прокомментировала в ДП Актюбинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0