суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Жительницу Туркестанской области подозревают в убийстве свекрови. У нее изъяли орудие преступления – молоток

16 сентября в Созакский районный отдел полиции позвонил мужчина, который сообщил, что в соседнем доме на кухне обнаружил труп хозяйки с признаками насильственной смерти, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото взято с сайта saratov24.tv
Фото взято с сайта saratov24.tv

Это заявление полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Убийство».

О тяжком преступлении дежурный районной полиции сообщил в областной департамент . С целью оказания практической помощи в Созакский район выехала специальная группа из числа опытных сотрудников криминальной полиции. При осмотре трупа криминалисты констатировали, что потерпевшая погибла в результате удара по голове тяжелым предметом.

В свою очередь прибывшие из областного центра оперативники начали тщательно изучать место происшествия. Полицейские заметили, что дом жертвы был закрыт ключом снаружи и именно эта деталь натолкнула полицейских на мысль, что убийство совершил кто-то из близких.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение суток представители правопорядка установили, что к смерти убитой причастна ее родная сноха, жительница соседнего поселка.

Подозреваемую оперативники задержали у себя дома, где она проживает вместе со своей семьей. Женщина взята под стражу. Она полностью призналась в содеянном.

Изъято вещественное доказательство – молоток.

В данное время проводится досудебное расследование. Назначены экспертизы.

Следователям предстоит выяснить мотив убийства и все обстоятельства произошедшего.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0