пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Бесчеловечное избиение двухлетнего малыша отчимом в Алматы: За что?

В Алматы врачи борются за жизнь двухлетнего ребенка, которого до полусмерти избил отчим, передает телеканал КТК.

Кадр из видео
Кадр из видео

Напомним, 23 сентября около 16 часов  в дежурную часть управления полиции Алатауского района поступило сообщение о том, что в одну из больниц города в бессознательном состоянии был доставлен мальчик, 2017 года рождения. По экстренным показаниям ребенку произведена операция: декомпрессионная трепанация черепа, удаление субдуральной гематомы. На данный момент ребенок в коме, на искусственной вентиляции легких в крайне тяжелом состоянии.

По подозрению в жестоком избиении малыша задержан отчим.

34-летний мужчина сначала уверял, что ребенок неудачно упал. Но позже признался: таким способом он пытался успокоить пасынка, который капризничал. Мужчину задержали. Родные пострадавшего теперь намерены добиться самого сурового наказания. Выяснилось, что отчим и раньше отрабатывал удары на детях.

Скромная времянка на окраине Алматы. Во дворе непривычно тихо. Без игр сидит даже старший ребенок. Пятилетний Ансар стал свидетелем жестокой расправы над младшим братом. Двухлетнего малыша до полусмерти избил отчим. Родные мальчика признаются, до сих пор не могут оправиться от шока.

«Сестра позвонила и сказала, что племянник в реанимации. Я сразу приехал. Не думал, что так будет. Мы не собираемся его прощать. Три месяца назад он тоже ребенка избил. Я хотел разобраться, но сестра сказала, чтобы я не лез», — говорит дядя пострадавшего Нуржан Тенизбаев.

Родные говорят, накануне мать отправилась на работу. С детьми оставила своего сожителя. Что произошло между 34-летним взрослым и малолетним ребенком, неясно. Близкие предполагают, что причиной конфликта мог стать сотовый телефон. Малыш хотел поиграть, а когда получил отказ, стал плакать. Это и вывело мужчину из себя.

По словам родных, конфликт между взрослым и ребенком начался в доме. После отчим вытащил пасынка на улицу. Мужчина протащил мальчика больше 300 метров. Издевательства закончились лишь после того, как малыш потерял сознание.

Отчим привез ребенка в больницу. Медикам сказал, что мальчик упал. Врачи не поверили и сообщили в полицию. Сейчас состояние ребенка крайне тяжелое.

Малышу уже сделали операцию, но угроза жизни еще есть. Прогнозы врачей неутешительны.

«Ребенку в неотложном порядке произведена операция — пластическая трепанация черепа, удаление субдуральной гематомы. В настоящее время ребенок находится в реанимации. Уровень сознания – кома. Ребенок на аппарате искусственной вентиляции легких. Состояние оценивается как крайне тяжелое, угрожающее для жизни. Прогноз неблагоприятный, к сожалению», — рассказал заместитель главврача Центра детской неотложной медицинской помощи города Алматы Динмухамед Рузуддинов.

В истории сейчас разбираются правоохранители. Подозреваемый задержан и уже дал признательные показания.

«Показания отчима показались очень подозрительными. Оказалось, что не зря. На самом деле это отчим. Не вытерпев плача ребенка, нанес ему телесные повреждения. Он присматривал за ним, ребенок без конца якобы плакал. Он не мог его успокоить и в качестве решающего аргумента применил физическую силу. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчине грозит до семи лет колонии. К слову, он уже несколько раз попадал в поле зрения правоохранителей. У него две судимости: за кражу и грабеж», — сообщила официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0