пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Девушку сбили на пешеходном переходе у школы в Нур-Султане

В группе Астана, хочу похвалить/пожаловаться в Facebook опубликовали фотографии ДТП, в котором под колеса авто попала 20-летняя девушка, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Батырхан Рахимов/Facebook
Фото: Батырхан Рахимов/Facebook

В публикации сказано, что подросток переходил дорогу на пешеходном переходе, но, тем не менее, ее сбила машина. Пользователь Батырхан Рахимов утверждает, что никакие предупреждающие знаки не помогают остановить водителей.

«Сегодня, на пешеходном переходе возле 60-ой школы сбили 14-летнюю девочку! После того как открыли улицу все стали летать по улице Джангильдина, не помогают даже лежачие полицейские, их просто объезжают! Я ранее писал, чтобы там поставили светофор, детей поток! Акимат Нур-Султана решите вопрос!» − требует неравнодушный астанчанин.

На жалобу отреагировал Единый контакт-центр iKomek.

«Ваше обращение зарегистрировано в Едином контакт-центре iKomek акимата Нур-Султан и направлено в соответствующий орган», − прокомментировала служба поддержки акимата.

Редакция NT обратилась в пресс-службу ДП Нур-Султана, для подтверждения информации. Там сообщили, что информация находится на согласовании с прокуратурой.

Как оказалось, в ДТП пострадал не подросток, а девушка 20-ти лет. Инцидент произошел 25 сентября около 2 часов дня.

«57-летний водитель, управляя автомашиной марки  «Reno» следуя по улице Жангильдина в сторону улицу Кумисбекова на пересечении  улиц Боталы, допустил наезд на пешехода 1999 года рождения, которая переходила проезжую часть в установленном месте на нерегулируемом пешеходном переходе», − сообщили в ведомстве.

В результате ДТП, пешеход получила телесные повреждения.

«После доставления в больницу и оказания медицинской помощи, пострадавшая была отпущена домой», − дополнили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0