четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Бывшие сотрудники управления госдоходов избили хозяйку кафе в Актюбинской области

В Актюбинской области  двое сотрудников управления госдоходов избили хозяйку кафе, за замечания не справлять нужду где попало и оплатить счет. В итоге женщина с сотрясением мозга находится в больнице, передает КТК.

Скриншот с репортажа
Скриншот с репортажа

Конфликт с двумя мужчинами попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как хозяйка кафе подходит к гостям, идет разговор, а затем следует мощный удар, и она уже без сознания.

«Поступила с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Состояние стабильное, средней степени тяжести за счет полученной травмы», — говорит врач БСМП Актюбинской области Нурсултан Айтмурзин.

Двое мужчин, отдыхавших в кафе, рассказывает пострадавшая, вели себя развязно. На замечания не реагировали. А когда отказались оплачивать счет и стали справлять нужду едва ли не в беседке, женщина сама вышла к ним. Гости представились сотрудниками управления госдоходов. Заявили, что принесли предписание: кафе, мол, работает незаконно. Женщина признается, до сих пор в ужасе от таких представителей власти.

«Я должна им проставляться, я должна стол накрывать. Ещё мало того, что они заказ не оплатили, такой кипиш устроили, ушли, и я даже не знаю. Они все-таки госслужба, разве так работают, например», — задается вопросом пострадавшая Шынар Камиева.

На следующий день пострадавшая написала заявление в полицию. Один из ее обидчиков приходил просить прощения. Тем не менее следствие идет, и мужчины находятся под подпиской о невыезде.

«В ходе словесной перепалки посетитель ударил девушку в лицо. По данному факту начато досудебное расследование по статье 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Хулиганство», — прокомментировал инцидент руководитель пресс-службы департамента полиции Актюбинской области Ерболат Саркулов.

Интересно, что в тот же день, когда произошел конфликт в кафе, эти же сотрудники попали под сокращение и фактически в управлении госдоходов уже не работают. Тем не менее Агентство по делам госслужбы начало проверку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0