пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Трое маленьких детей выпали из окон за один день в Нур-Султане

Сегодня, 10 октября, в Нур-Султане зарегистрировано три случая падения детей из окон, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Все дети — двух, четырех и шести лет, госпитализированы с различными травмами, Состояние малышей оценивается, как тяжелое.

В 11:32, в переулке Култобе района Байконур, из окна третьего этажа пятиэтажного жилого дома, оставшись без присмотра взрослых, выпал и с различными травмами госпитализирован в больницу ребенок, 2017 года рождения. Состояние малыша тяжелое.

В 12:39, по проспекту Женис района Сарыарка, из окна комнаты четвертого этажа пятиэтажного общежития, оставшись без присмотра взрослых, выпал и с различными травмами госпитализирован в больницу ребенок, 2015 года рождения. Состояние ребенка тяжелое.

В 16:01, по улице Мусрепова района Алматы, из окна квартиры последнего этажа пятиэтажного жилого дома, оставшись без присмотра взрослых, выпала  и с различными травмами госпитализирована в больницу девочка, 2013 года рождения. Состояние ребенка тяжелое.

«В большинстве случаев падение детей происходит по причине того, что дети остаются без присмотра родителей и невнимательного отношения взрослых, находящихся рядом. Зачастую падение детей происходит в дневное время», — отметили в Комитете по ЧС.

Комитет по ЧС МВД РК  для предотвращения таких несчастных случаев, рекомендует:

-не оставляйте маленьких детей одних;

-не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений;

-если вы что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребенка за одежду;

-при проветривании убедитесь, что ребенок находится под присмотром;

-не оставляйте спящего ребенка одного в квартире, ведь малыш может проснуться и полезть к открытому окну;

-отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0