пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Дом культуры загорелся из-за фейерверка в поселке Костанайской области (ВИДЕО)

Чрезвычайное происшествие случилось в  субботу 12 октября, когда в райцентре Карабалыкского района проходили мероприятия в честь 90-летия поселка, передает ng.kz.

Фото:
Фото:

Праздник завершился красивым фейерверком. Совершенно неожиданно для зрителей в это время загорелась крыша местного Дома культуры. Об этом сообщила местная газета «Айна».

Видео пожара появилось на сайте Карабалыка mano.kz.

Карабалыкчане, обсуждая новость в соцсетях, расстраиваются, что пострадает недавно отремонтированное здание, а также радуются, что никто нет пострадал.

В пресс-службе КЧС МВД РК сообщили, что звонок с сообщением о пожаре в Доме культуры поселка Карабалык Карабалыкского района поступил на пульт противопожарной службы 12 октября в 22:18.

«По прибытии первых пожарных расчетов происходило тление утеплителя крыши с последующим возгоранием кровли здания. Принятыми мерами пожар локализован в 02:12 и ликвидирован в 05:06. Площадь пожара составила 700 квадратных метров. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с пиротехническими изделиями», — сообщили в пресс-службе КЧС МВД РК.

В тушении пожара были задействованы 30 человек личного состава и 8 единиц пожарной техники ДЧС Костанайской области.

Сотрудниками полиции было произведено оцепление территории Дома культуры.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0