пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Механизатор пытался украсть с поля более 20 тонн зерна в СКО

Благодаря бдительности сотрудников службы безопасности, а также новым технологиям, используемым в охране, механизатору не удалось вывезти новый урожай, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Фото предоставлено пресс-службой ДП СКО
Фото предоставлено пресс-службой ДП СКО

Как сообщается, 21 тонну зерна пытался похитить с поля работник сельскохозяйственного предприятия в Тайыншинском районе СКО. На место происшествия были вызваны сотрудники Тайыншинского отдела полиции. По факту кражи проводится досудебное расследование. Как следует из материалов дела, из комбайна мужчина загрузил зерно в специально нанятый КамАЗ. Как говорит сам водитель большегруза, о преступных намерениях своего клиента, он и не догадывался.

В другом селе Тайыншинского района кражу сельхозпродукции  раскрыл участковый инспектор полиции при подворном обходе в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок». Капитан полиции Рустам Кабисов у жителя села Зеленый Гай обнаружил во дворе 14 тюков сена, которые, как выяснилось, были похищены с поля в селе Новодворовка. Все похищенное возвращено владельцу.

«С 20 августа в области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Зерно». Из 39 краж, зарегистрированных в период уборочной страды, три остались нераскрытыми. В основном кражи связаны с хищением зерновой продукции, горюче-смазочных материалов, техники и запасных  частей. Операция продлится до конца месяца», — рассказал начальник заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0