четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Житель Алматинской области поджег дом соседки, которая приютила его супругу с детьми

Полицейские Алматинской области задержали 32-летнего мужчину, разыскиваемого с прошлого года по подозрению в поджоге частного дома своих соседей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

По данным пресс-службы, инцидент произошел 7 июня 2018 года. В местную полицию обратилась жительница села Коккайнар с заявлением о поджоге ее частного дома. Женщина пояснила, что подозревает в этом своего односельчанина, супругу которого вместе с детьми она приютила после их семейного скандала.

«Выяснилось, мужчина из-за семейных скандалов неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и нанесение легкого вреда здоровью. По факту умышленного поджога было возбуждено уголовное дело. Однако подозреваемый скрылся и более года разыскивался полицейскими Илийского района. Буквально вчера подозреваемого удалось задержать и доставить в полицию», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Досудебное расследование, предусмотренное статье УК РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», возобновлено полицией. Задержанный мужчина, уже признавшийся в поджоге, помещен под стражу в изолятор временного содержания Илийской районной полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0