пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Алматы задержали 20-летнего водителя, по вине которого погибли два человека

Авария, унесшая жизни двух человек, произошла минувшей ночью в Алмалинском районе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото: Фото: © Sputnik / Стрингер
Фото: Фото: © Sputnik / Стрингер

Водитель BMW, 1999 года рождения, житель Алматинской области, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с машиной Audi, которая двигалась в западном направлении.

Далее водитель BMW выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с машинами Subaru Forester и Toyota Carina, которые ехали по проспекту Сейфуллина на юг.

«В результате ДТП двое пассажиров Audi, 1992 и 1993 годов рождения, скончались на месте происшествия. Еще шесть человек, в числе которых водитель и еще один пассажир автомашины Audi, трое пассажиров BMW и водитель Subaru Forester с травмами различной тяжести были доставлены в больницы города», − сообщили в ведомстве.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0