пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Акмолинской области грабитель забрался в дом пенсионерки и дважды ударил ее ножом, требуя денег

Полицейские задержали подозреваемого в нанесении двух ножевых ранений 72-летней пожилой женщине в течение часа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделений криминальной полиции установлен и задержан ранее судимый  37-летний житель села Мало-Александровк Аккольского района, который изобличен в совершении разбойного нападения. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» УК РК.

«Заявление о преступлении поступило в дежурную часть Аккольского районного отдела полиции 20 октября от дочери пострадавшей. Незамедлительно выехавшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный, путем повреждения окон веранды, проник в дом пожилой женщины и кухонным ножом нанес ей два непроникающих ножевых ранения в области правого предплечья и живота, требуя деньги. Не получив желаемого, злоумышленник скрылся», — сообщили в полиции.

Для установления личности подозреваемого и возможных свидетелей преступления был ориентирован весь личный состав районного отдела полиции. При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой, в составе которой находились криминалисты, были изъяты отпечатки пальцев злоумышленника. В настоящее время подозреваемый помещен в ИВС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0