пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Стенка на стенку: Массовую драку устроили студенты на окраине Петропавловска (ВИДЕО)

В Северо-Казахстанской области уполномоченные органы разбираются в массовой драке студентов единственного в регионе университета, передает Петропавловск.news.

Кадр из видео vkadre_sko
Кадр из видео vkadre_sko

Кулачный бой произошел в районе Подгорой. На кадрах видеоролика, опубликованного в instagram-паблике vkadre_sko двое дерутся на глазах нескольких десятков парней. Внезапно толпа молодых людей с громкими криками по неизвестной причине бросается бежать. Однако несколько человек продолжают наблюдать за потасовкой.

В Северо-Казахстанском государственном университете имени М. Козыбаева факт студенческой драки подтвердили. Как уточняет издание, ректор университета Серик Омирбаев сложил свои полномочия в связи с предстоящим повышением по карьерной лестнице.

В образовательном ведомстве отметили, что его повышение не связано с произошедшим инцидентом, и пообещали в ближайшее время официально прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Руководитель управления здравоохранения Северо-Казахстанской области Тимур Султангазиев рассказал изданию, что никто из студентов за медицинской помощью к ним не обращался. Информация о десятках пострадавших не соответствует действительности.

Студенты говорят, что накануне потасовки молодые люди не поделили булочку в местном кафе. После конфликта в общепите парни отправились выяснять отношения за город, а всех участников конфликта задержали стражи порядка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0