суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Связали всю семью и угрожали расправой: Полицейские раскрыли разбойное нападение на дом фермера из Арыси

Спустя почти два года полицейские раскрыли разбойное нападение на семью фермера из Арыси, совершенное в январе 2018 года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Со слов потерпевших полицейские установили, что к ним среди ночи ворвались четверо неизвестных в масках, вооруженные ружьями. Угрожая расправой, они связали руки и ноги всем домочадцам, в том числе престарелой женщине и 4 детям.

«Хозяин дома, опасаясь за жизнь семьи, отдал деньги и золотые изделия. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила более 5 млн тенге», − сообщили в ведомстве.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Арысского РОП по статье 192 УК РК «Разбой».

Проведенные в те дни полицейскими оперативно-розыскные мероприятия не дали положительных результатов. Параллельно над раскрытием тяжкого преступления работала и группа оперативников из областной криминальной полиции.

«Практически нам потребовалось 1 год и 9 месяцев, чтобы выйти на след подозреваемых. Буквально все это время мы по крупицам разобрали данное уголовное дело. Проверили круг знакомых потерпевших, опросили соседей. Сложность раскрытия данного преступления состояла и в том, что разбой неизвестные совершили среди ночи. Очевидцев не было. Тщательно разобрав данное разбойное нападение, мы пришли к выводу, что вероятнее всего преступление совершили приезжие. Именно это впоследствии подтвердилось», − пояснил начальник криминальной полиции ДП Туркестанской области Курманбек Сахов.

В ходе проведения спецоперации в Шымкенте, на одной из улиц был задержан один из подозреваемых. Затем взяли под стражу и второго. Оба — жители мегаполиса.

«Сейчас мы проводим мероприятия по задержанию двух остальных лиц, причастных к разбою на дом фермера», — резюмировал подполковник Курманбек Сахов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0