суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Пьяный мужчина нанес два ножевых ранения полицейскому Алматинской области

В Алматинской области задержали и поместили под стражу 26-летнего мужчину, напавшего с ножом на сотрудника полиции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Факт зарегистрирован в городе Саркан, где 22 октября при обслуживании полицейскими вызова по семейному скандалу находившийся в алкогольном опьянении молодой мужчина напал на участкового инспектора и нанес ему два ножевых ранения.

«Несмотря на агрессивность вооруженного кухонным ножом дебошира, полицейским удалось его обезоружить, задержать и доставить в местный райотдел. Выяснилось, что к участковому инспектору полицию позвонила мать подозреваемого, которая пожаловалась на сына, устроившего дома пьяный дебош. Подозреваемый в 2011 году уже был судим за попытку убийства полицейского и освободился «условно-досрочно» в декабре прошлого года», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Сейчас задержанный мужчина помещен под стражу в изолятор временного содержания. Расследование по факту поставлено областным Департаментом на особый контроль.

По факту вооруженного нападения на сотрудника полиции возбуждено уголовное расследование, предусмотренное статьей «Покушение на убийство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0