четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Стали известны страшные подробности убийства годовалого ребенка в гостинице Алматы

Страшная трагедия произошла в пятизвездочной гостинице в Алматы. Семейный конфликт перерос в убийство ребенка, передает телеканал «Астана».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Предыстория семейного конфликта пока неизвестна. Изначально сообщалось, что 24 октября в гостинице InterContinental отец задушил своего ребенка, сейчас уже точно известно, что подозреваемый избил до смерти свою полуторагодовалую дочь. Мать девочки с криками о помощи выбежала в холл отеля. Ребенку оказали первую помощь и восстановили сердцебиение, но малышка все же скончалась. Отца-тирана уже задержали.

Информацию о самой семье в гостинице не раскрывают, ссылаясь на внутренние правила. Сотрудники отеля рассказали, что крики женщины услышали примерно в 7 утра. Сразу же вызвали скорую  и полицию, начали оказывать первую помощь пострадавшему ребенку.

«Персоналом гостиницы была необходимая первая помощь оказана. Скорая помощь оказала реанимационные действия ребенку, восстановили пульс и давление, ребенок был госпитализирован в первую городскую детскую больницу. Всю информацию давать не можем, информация конфиденциальна. Девочка, ей около года. Мы позже узнали, что она скончалась в больнице», — сказала директор отдела продаж и маркетинга гостиницы Алия Даулетова.

Малышка пережила клиническую смерть. После успешной реанимации ребенка госпитализировали в центр детской неотложной помощи. Но в больнице девочке ничем помочь уже не смогли и констатировали смерть. Травмы были несовместимые с жизнью. Удары пришлись в основном по голове. Информацию подтвердили в горздраве, но от официальных комментариев медики отказались.

Отца-изверга убитой малышки задержали. Сейчас мужчина находится в изоляторе. Мотивы поведения подозреваемого в убийстве в полиции не сообщают.

«Досудебное расследование начато. Материалы уголовного дела переданы в  следственное управление департамента полиции г. Алматы. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти ребенка. Подозреваемое лицо взято под стражу, ему уже предъявлено обвинение по факту убийства человека», — сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

В ближайшие дни суд должен определить меру пресечения в отношении задержанного отца убитой девочки в гостинице. Но уже можно предположить, что за убийство, статья относится к особо тяжкой, мужчину арестуют на время расследования. Если вину подозреваемого докажут, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Похожий инцидент произошел в Алматы месяц назад. Отчим избил до полусмерти двухлетнего ребенка из-за того, что не мог успокоить малыша. За жизнь пострадавшего несколько недель боролись врачи. Третьего октября ребенок скончался, не приходя в сознание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0