суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

По подозрению в убийстве сожителя задержана жительница Алматинской области

В Алматинской области задержана дважды судимая 46-летняя женщина, подозреваемая в убийстве своего сожителя, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу регионального ДП.

В ночь на 5 ноября в одном из крестьянских хозяйств Каратальского района с огнестрельным ранением был обнаружен труп 38-летнего жителя Уштобе, работавшего на ферме разнорабочим. Возбудив по факту уголовное дело стражи порядка организовали оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления и установление лиц, причастных к его совершению.

«Выяснилось, что на ферме также работала женщина, сожительствовавшая последние три года с потерпевшим. Скрывшуюся с места происшествия женщину удалось найти и задержать в городе Уштобе. Подозреваемая, 1973 года рождения, ранее привлекалась к ответственности за убийство, а также незаконное хранение наркотиков. В настоящее время задержанная женщина помещена под стражу», — сообщил начальник Каратальского районного отдела полиции Рауан Абдраимов.

По показаниям подозреваемой убийство совершено из-за ссоры, во время которой она произвела выстрел из незарегистрированного охотничьего ружья, используемого для охраны скота.

В пресс-службе Алматинской областной полиции дополнили, что досудебное расследование проводится по статье 99 УК РК «Убийство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0