пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Виновных в смерти заживо сгоревших женщины и двоих детей осудили в Алматы

Газовикам, по вине которых в Алматы заживо сгорели молодая женщина и двое маленьких детей, дали от 3 до 3,5 лет лишения свободы в колонии-поселении, передает ИА AlmatyNews со ссылкой на руководителя пресс-службы алматинского городского суда Куандыка Ешимета.

Приговор был зачитан в зале суда Алатауского района Алматы.

Обвиняемых по делу о нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем смерть трех человек, всего пять: Денис Кречетов, Александр Ческов, Тимур Турдахунов, Карлин Турсунов, а также Ольга Пеличева. Помимо этого, судом принято решение взыскать с ТОО «Казтрансгаз» в пользу потерпевших 17 миллионов 891 тысячи тенге и 12 миллионов тенге в пользу матери и сына, потерявших родных.

Напомним, 5 октября 2013 года в частном доме микрорайона Айгерим-2 произошел мощный взрыв газа, в результате которого погибли 23-летняя женщина и дети, 2013 и 2008 года рождения. По окончании полуторагодичного расследования на скамье подсудимых оказались вышеуказанные пять человек. Им было предъявлено обвинение по статьям «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», «Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества». Также по делу проходили работники ТОО «Алматинские газовые сети» (АГС). Им инкриминировали вину по статье «Нарушение правил пожарной безопасности».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0