среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Суд над полицейским, содействовавшем незаконному сбыту героина начался в Костанае

В суд № 2 Костаная поступило уголовное дело в отношении начальника отделения по борьбе с наркобизнесом центрального отдела полиции управления внутренних дел ДВД области, капитана полиции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

«Полицейский 1983 года рождения обвиняется по статье «Злоупотребление своих должностных полномочий вопреки интересам службы, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, совершенное в интересах организованной группы», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, по материалам уголовного дела, в период времени с 2008 года по 2012 год в Костанае, полицейский не являясь членом ОПГ, достоверно знал о ее преступной деятельности под руководством Р.Асылбаевой, А.Петренко и Н.Киселёвой, отбывающих в настоящее время наказание в местах лишения свободы.

Используя свое служебное положение в корыстных целях за регулярное вознаграждение в виде денег и героина, оказал содействие руководителям и членам организованной группы в неоднократном незаконном сбыте героина в особо крупном размере.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0