пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Тасмагамбетов оценил подготовку казахстанских военнослужащих (ФОТО)

Министр обороны Казахстана Имангали Тасмагамбетов присутствовал на специальном учении «Жәрдем-2016», которое проходит на полигоне Сарышаган, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Глава оборонного ведомства наблюдал за практическими действиями военнослужащих и оценил профессиональную подготовку личного состава.

«Данное специальное учение в корне отличается от других и имеет достаточно специфическое направление. В рамках него военнослужащие проводят демонтаж последствий аварий при чрезвычайных ситуациях. Так как в районе полигона Сарышаган и административного центра данного полигона – закрытого города Приозерск – располагаются здания и сооружения, которые долгое время не эксплуатировались. Они разрушены, не подлежат ремонту и дальнейшему использованию. Согласно сценарию учений был заминирован ряд зданий и сооружений,  располагающихся на отведенной территории. После этого строения были взорваны специалистами в соответствии с правилами, а воинские подразделения произвели разборку и демонтаж зданий, а также зачистку территории и завершающую утилизацию», — информирует Минобороны РК.

Как сообщается, в общей сложности к участию в «Жәрдем-2016» были привлечены более 100 военнослужащих, а также свыше 10 военных специалистов-подрывников. В занятиях задействованы порядка 100 единиц специальной техники – бульдозеры, погрузчики и экскаваторы.

Согласно данным, учение продолжится примерно до  июля текущего года. В целом за два с половиной месяца военнослужащие планируют произвести взрыв и демонтаж более 60 зданий и сооружений.

{module [804]}

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: