пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Мангистау задержаны домушники, укравшие ювелирные изделия на 15 млн тенге

Сотрудниками криминальной полиции Мангистауской области задержаны воры-гастролеры, укравшие у местных жителей ювелирные изделия и деньги на общую сумму свыше 15 миллионов тенге, сообщает портал «Лада».

Трое жителей города Аральск Кызылординской области промышляли кражами из частных домов в поселках Бейнеу, Шетпе, Жетыбай, Курык, в Мунайлы, а также в городах Форт-Шевченко и Жанаозен. Похищенное имущество воры-гастролеры привозили в Актау, где сбывали на рынках по сходной цене.

Оперативники криминальной полиции установили подозреваемых и во время проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали их на автодороге Актау-Бейнеу.

В настоящее время все трое аральцев содержатся в изоляторе временного содержания. На данном этапе расследования в отношении подозреваемых доказаны 27 фактов краж. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, оценивается в более 15 миллионов тенге.

Отмечено также, что двое из задержанных ранее судимы за аналогичные преступления. Все трое нигде не работают. В отношении преступной группы возбуждено уголовное дело. Санкция по статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0