вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Приговор экс-полицейскому Манарбеку Утеуову оставлен в силе

Апелляционный суд оставил в силе приговор бывшему полицейскому Манарбеку Утеуову, осужденному к 22 годам строгого режима по обвинению в похищении и убийстве человека, сообщает пресс-служба суда Атырауской области.

Судебная коллегия по уголовным делам Атырауского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы подсудимого экс-полицейского М.Утеуова и его сообщника А.Курбанбаева, осужденного к четырем годам колонии общего режима.

«Постановлением суда апелляционной инстанции наказание, назначенное приговором осужденным М.Утеуову и А.Курбанбаеву, оставлено без изменения», — говорится в сообщении.

Напомним, в соцсетях распространялось письмо Манарбека Утеуова, в котором он признавался в убийстве гражданина Дмитрия Кима, однако сообщал, что делал это по приказу своего начальства. Вместе с тем он написал в письме о злоупотреблениях руководством полиции города своими служебными полномочиями, заказных убийствах.

В ответ на это письмо МВД распространило заявление, в котором сказано, что в ходе расследования материалов уголовного дела полностью доказана вина Утеуова в убийстве и завладении имуществом гражданина Дмитрия Кима на общую сумму более 1,5 миллиона тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0