суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В ВКО осудили экс-полицейского, убившего в перестрелке человека

В Восточном Казахстане вынесен приговор экс-полицейскому, устроившему перестрелку в Улкен-Нарыне, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

В Усть-Каменогорске в специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО с участием присяжных заседателей завершился процесс по делу о перестрелке, в результате которой один человек погиб, еще двое получили травмы. По обвинению в убийстве был задержан сотрудник Катон-Карагайского РОВД. 

Напомним, 2 апреля этого года жителя села Улкен-Нарын избили двое мужчин. После чего пострадавший обратился за помощью к своему брату, работающему в Катон-Карагайском РОВД. При этом сотрудник правоохранительного ведомства вместо регистрации данного правонарушения и вызова следственно-оперативной группы самостоятельно направился на местное СТО, где находились обидчики, и открыл беспорядочную стрельбу. В результате мужчина 1980 г.р. получил серьезные ранения и скончался на месте происшествия, его знакомый 1990 г.р. госпитализирован с огнестрельным ранением. Брат сотрудника РОВД также был ранен после выстрела 27-летнего жителя Улкен-Нарына.       

«В результате экс-полицейский был признан виновным в убийстве и превышении власти и приговорен к 15 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС максимальной безопасности с лишением специального звания старшего лейтенанта полиции. Приговор пока не вступил в законную силу», ― говорится в сообщении прокуратуры ВКО.    

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: