суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Сотрудники не осуществляли насильственных действий – ДГД о жалобе кызылординки на пытки

Управление внутренней безопасности ДГД по Кызылординской области проводит служебное расследование по заявлению Жанар Избасар, которая утверждает, что один из сотрудников сломал ей руку, «выбивая» признательные показания, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Департамент государственных доходов по Кызылординской области рассмотрев обращение гражданки Жанар Избасар в социальной сети «Facebook», размещённый ею 03.11.2017 года по вопросу неправомерных действий сотрудников ДГД, сообщает следующее. 19.10.2017 года зарегистрировано досудебное расследование №174300121000208 по ст.241 ч.1 УК РК в отношении ТОО «Сартөбе» по факту внесения заведомо ложных сведений уполномоченным лицом в бухгалтерскую документацию о хозяйственной и финансовой деятельности организации бухгалтером Избасар Жанар (о чем свидетельствуют материалы допросов свидетелей и должностных лиц ТОО, проходящих по уголовному делу). В настоящее время по обращению гражданки Жанар Избасар управлением внутренней безопасности ДГД проводится служебное расследование, о результатах которых сообщим дополнительно», - пояснили в ДГД.

Также в департаменте госдоходов «подняли видеосъемку», которая, по их данным, продемонстрировала, что никто из сотрудников не применял насилия к кызылординке.

Напомним, женщина написала обращение в соцсети Facebook, в котором заявила, что вызвавшие ее на допрос сотрудники ДГД «кричали, матерились и применили к ней насилие». Жанар Избасар также приложила справку от травматолога и рентген-снимок, демонстрирующие перелом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0