пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Акмолинские полицейские задержали подозреваемых в покушении на убийство

30 октября в селе Пригородное Жаркинского района неизвестные обстреляли автомобиль с тремя людьми, двое пострадали, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Опрос потерпевших и свидетелей установил ,что ранее между мужчинами произошёл конфликт, а поэтому не исключено, что таким образом сельчане решили выяснить отношения.

«30 октября около 18:00 часов в с. Пригородное Жаркаинского района, задержанные произвели несколько выстрелов в пятерых местных жителей, находившихся в автомашине марки «Митсубиси Галант». При этом на момент выстрела трое находились в салоне автомашины, еще двое потерпевших успели выбежать из салона. В их сторону также были произведены выстрелы.В результате нападения, огнестрельные ранения получили два участника инцидента, 1977 и 1982 года рождения. Сразу же после покушения, нападавшие скрылись в неизвестном направлении на автомашине», ― говорится в сообщении.

По версии оперативников, нападение было заранее спланировано и имело форму организованного преступления.

«С этой целью, для поимки и задержания нападавших, решением руководства ДВД, была создана специальная оперативно – следственная группа, из числа наиболее опытных сотрудников подразделений криминальной полиции, по борьбе с организованной преступностью, экспертов – криминалистов. Выделены дополнительные силы и средства, полицейские работали в круглосуточном режиме», ― рассказала в ведомстве.

Полицейские установили, что подозреваемые скрываются в Астане. При задержании один из злоумышленников попытался скрыться от полицейских, но его нашли в одном из заброшенных домов в поселке Талапкер. Его подельника задержали в городе.

Задержанными оказались  мужчины 31 и 30 лет. Подозреваемые признались в совершении данного преступления, и рассказали, что выбросили в реку оружие, из которого производили выстрелы.

Проводится досудебное расследование по статье «Покушение на убийство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0