суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Астане подвели итоги акции «Безопасная дорога»

В целях повышения транспортной дисциплины среди водителей, снижения количества ДТП в столице проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». За три дня полицейскими Астаны было выявлено свыше 2 600 нарушений, передает ИА «NewTimes.kz».

Сотрудники полиции проводят рейдовые и профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений. Особое внимание полицейские уделяют пресечению нарушений, связанных с управлением авто в состоянии алкогольного опьянения, превышением скорости, правилами обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, неиспользованием ремней безопасности и разговорами по мобильному телефону.

Также усилены меры по выявлению нарушений ПДД, допускаемых водителями общественного транспорта. В период ОПМ увеличена плотность патрульных нарядов на автодорогах столицы.

По данным местной полицейской службы ДВД Астаны, самыми распространенными из выявленных в ходе акции правонарушений являются неиспользование ремней безопасности (229), разговоры по телефону за рулем (201), проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил маневрирования (по 82 нарушения).

В числе других нарушений – управление в нетрезвом виде (25), создание аварийной остановки (21). За переход проезжей части в неустановленных местах к административной ответственности привлечены 202 пешехода.

Напомним, в Астане с 9 по 11 ноября проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель акции – повышение транспортной дисциплины среди водителей, снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактика нарушений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0