суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Полицейские провели рейд, после заявления алматинской проститутки

По заявлению жительницы Алматы, 11 мая полицейские и правозащитники провели рейд по  адресу, где, по словам заявительницы, ее насильно удерживали. Информация о притоне не подтвердилась, со слов соседей, по данному адресу проживает семья с малолетними детьми, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДВД Алматы.

Расследование проводится по статье «Вовлечение в занятие проституцией».

«ДВД города Алматы призывает воздержаться от комментирования по делу недостоверных, не соответствующих действительности сведений, что может расцениваться, как распространение заведомо ложной информации и вмешательство в ход досудебного расследования», ― сообщили в ведомстве.

В полиции добавили, что, в настоящее время, Следственным управлением, а также Управлением по борьбе с организованной преступностью ДВД проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий по установлению точных обстоятельств дела и достоверности изложенных сведений. Потерпевшая взята под охрану по программе «защиты свидетелей».

«Между тем, установлено, что гражданка Н. с 2009 года состоит на криминальном учете в УБОП, как лицо, занимающееся проституцией. Она имела приводы в органы внутренних дел в результате оперативно-профилактических мероприятий и рейдов по выявлению лиц, занимающихся проституцией, а также ликвидации мест, служащих для них притоном», ― отметили в ДВД.

Ранее жительница Алматы заявила, что ее удерживали в рабстве и заставляли заниматься проституцией. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0