пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Завершился второй этап учения «Батыс-2018»

Участники стратегического командно-штабного учения «Батыс-2018» выполнили задачи второго этапа учения.

Разведывательные подразделения обнаружили условного противника, провели мероприятия по наведению огня авиации и артиллерии, а также созданию условий для действий общевойсковых подразделений по уничтожению незаконных вооруженных формирований. Руководством учения организовано наращивание обстановки, в соответствии с которой объединенной группировке войск предстоит дополнительно провести специальные войсковые действия в другом районе.

В течение дня соединения и части провели подготовку и совершили 200-километровый марш в назначенный район в западном направлении. Отрядами обеспечения движения от инженерно-саперных подразделений подготовлены дороги в труднопроходимой местности для техники, которые будут использоваться в дальнейшем местным населением. Марш по замыслу учения совершался в условиях угрозы столкновения с противником, и в ходе его были отработаны вопросы отражения походным охранением нападения разведывательно-диверсионных групп.

Прикрытие походных колонн с моря осуществлялось боевыми катерами и кораблями Военно-морских сил, с воздуха – фронтовой и армейской авиацией Военно-воздушных сил. На барьерных рубежах была организована комендантская служба, а также выставлены посты сторожевого охранения силами десантно-штурмовых подразделений.

Выполнение данных мероприятий обеспечило своевременное прибытие войск в полном составе на штатной технике в назначенный район в готовности к выполнению дальнейших действий. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0