пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Жительница Астаны отбирала документы и заставляла девушек заниматься проституцией

Столичными полицейскими за вовлечение в занятие проституцией задержана местная жительница, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП столичного ДВД установлена и задержана 40-летняя гражданка К. по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РК «Вовлечение в занятие проституцией».

Как пояснила одна из потерпевших, «Оксана» (так представлялась подозреваемая), забрав паспорта девушек, поставила такие условия, что каждый день девушки должны были отдавать по 17 тыс тенге с оказания услуг сексуального характера в саунах, гостиницах и арендованных квартирах.

По месту проживания подозреваемой изъяты паспорта 8 девушек — граждан Республики Узбекистан, деньги. Кроме того, в квартире гражданки К. находились 3 девушки, которые обратились в полицию о том, что хозяйка квартиры заставляла их заниматься проституцией, при этом денег не давала.

В результате проведения мероприятий были установлены и другие квартиры, в котором находились девушки, эксплуатируемые задержанной.

Проводится досудебное расследование. Для оказания потерпевшим помощи они помещены в частный фонд «Коргау Астана».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0