суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Скрывавшегося от полиции около 10 лет узбекистанца поймали в Туркестане

В рамках ОПМ «Бродяга» стражи порядка Туркестана задержали мужчину, находившегося в розыске 10 лет, и доставили в управление полиции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Как выяснили полицейские, задержанным оказался гражданин Узбекистана, который разыскивался с 2009 года по подозрению в совершении разбоя. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства дела. Подозреваемый водворен в ИВС. После проведения необходимых процедур мужчина будет экстрадирован в соседнюю республику.

Также, в ходе ОПМ «Бродяга» в Туркестане правоохранители задержали четверых молодых людей. Ими оказались граждане Республики Узбекистан, у которых при проверке стражи порядка обнаружили сумку, где находились около 250 сотовых телефонов без документов. Для выяснения всех обстоятельств задержанных доставили в управление полиции. В данное время полицейские выясняют происхождение мобильных устройств и проводят другие необходимые мероприятия.

Всего же во время ОПМ полицейские Туркестанской области выявили 49 лиц без определенного места жительства, из них 23 доставлены в приемник-распределитель. Также стражи порядка выявили 178 фактов нарушения миграционного законодательства и 182 факта приставания в общественных местах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0