четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Гражданина Азербайджана сняли с рейса Air Astana за курение в самолете

Транспортные полицейские сняли с авиарейса «Тбилиси-Нур-Султан» гражданина Азербайжана за курение на борту, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте.

Фото взято с сайта sakhamedia.info
Фото взято с сайта sakhamedia.info

28 июня в линейный отдел полиции в международном аэропорту Нур-Султана от представителя авиакомпании Air Astana поступило сообщение о том, что на борту воздушного судна сообщением «Тбилиси-Нур-Султан» находится правонарушитель.

В ходе проверки транспортные полицейские установили 29-летнего гражданина Азербайжана, который находясь на борту воздушного судна, курил сигарету. По акту командира ВС он был снят с рейса.

По данному факту составлен административный протокол по статье КоАП РК «Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах».

Гражданину Республики Азербайджан наложен административный штраф в порядке сокращенного производства в сумме 63125 тенге, который установлен в санкции 50 МРП.

С начала этого года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к ответственности привлечено 28933 человек, в том числе, за курение в неустановленных местах — 2033.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0