среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Полиция опубликовала ФОТО матери с дочерью, подозреваемых в мошенничестве с турпутевками в Алматы

Полицейские задержали мать с дочерью, которые были в розыске по подозрению в мошенничестве, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

47-летняя женщина и ее дочь, 1992 года рождения, занимались в Алматы бизнесом по предоставлению туристических услуг. С начала этого года женщины брали предварительную оплату со своих клиентов, даже не думая бронировать для них билеты и места в отелях.

«Все клиенты планировали провести отдых в зарубежье таких странах как Египет, ОАЭ и Турция, оплатив половину тура в качестве брони. Но тур фирма «Альянс.Тур.К» в лице ее владельцев, как оказалось, и не намеревалась организовать отдых своим клиентам. Женщины со своих клиентов брали предоплату в суммах от 300 тысяч до 1,5 миллиона тенге. Деньги тратили на свои нужды, обманутым клиентам переносили даты вылета, ссылаясь на разные причины, тем самым оттягивая время.  Их жертвами стали более 10 человек. На данный момент подозреваемые задержаны. В отношении них проводятся следственные действия в рамках зарегистрированного досудебного расследования по статье УК РК «Мошенничество», — сообщил начальник УП Алмалинского района подполковник полиции Есен Искаков.

«Ввиду неоднократно совершенных эпизодов данными лицами, просим граждан, кто мог пострадать от преступных действий указанных женщин, обратиться по телефонам: 8-775-203-64-04; 8-702-333-42-64», — сообщили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0