19oC
×

ХК «Иртыш» увеличил отрыв от преследователей в борьбе за первое место ЧРК

Павлодарская команда оторвалась на восемь баллов от «Горняка» из Рудного, идущего вторым, передает Vesti.kz.

Павлодарский «Иртыш», обыграв темиртауский «Арыстан», увеличил отрыв от преследователей в борьбе за первое место чемпионата Казахстана по хоккею среди мужских команд.

Встреча, состоявшаяся в Темиртау, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Авторами шайб у победителей стали Самуэль Млинарович, открывший счет на 18-й минуте, и Мартин Хьюса, реализовавший большинство на 35-й минуте.

Таким образом, павлодарская команда набрала 72 очка в 31-м матче и оторвалась на восемь баллов от «Горняка» из Рудного, идущего вторым. Третье место в турнирной таблице с 60-ю очками занимает атырауский «Бейбарыс». Причем у обеих команд на игру больше, чем у «Иртыша». «Арыстан» с 59-ю баллами после 29-ти матчей занимает четвертое место