суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Ветер повалил деревья, сорвал крыши и оставил без света алматинцев

Акимат южной столицы сообщил, что последствия непогоды в городе полностью устранены, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: акимат Алматы
Фото: акимат Алматы

В частности, зафиксировано падение 26 деревьев. До утра 29 марта все участки очищены, упавшие деревья распилены и вывезены. Также приведены в порядок все арычные проходы и обеспечен беспрепятственный пропуск воды по ним. 

«Места локальных подтоплений устранены силами 344 единиц спецтехники и 163 дорожных рабочих. Для предупреждения подтоплений на опасных участках использовано 953 единицы мешкотары с инертными материалами. Также из-за неблагоприятных погодных условий по сетям АЖК за ночной период было 25 отключений, электроснабжение полностью восстановлено. По линии АО «КазТрансГазАймак» произошло два отключения в связи с падением дерева, ведутся работы по восстановлению», — говорится в документе. 

Также из-за порывистого ветра сорвало кровлю крыши со школы №132 в м-не Аксай-4. Подрядные организации обещают провести ремонт кровли до завершения каникул. 

В Бостандыкском районе тоже произошел срыв фрагмента кровли частного колледжа строительства и менеджмента. Покрытие будет восстановлено владельцами здания. 

Открыта горячая линия ДЧС города — 112. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме, пострадавших нет. В районных акиматах организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ.

Мы писали, что во время сильного ветра в Алматы загорелся частный дом.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0