воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Антикоррупционная служба подтвердила задержание С.Матаева

По подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере и уклонении от уплаты налогов задержан руководитель национального пресс-клуба Сейтказы Матаев, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Нацбюро по противодействию коррупции.

Как сообщается, С. Матаева задержали 22 февраля сотрудники департамента национального бюро по противодействию коррупции по городу Алматы.

Напомним, в понедельник антикоррупционная служба по городу Алматы объявила о том, что руководитель национального пресс-клуба Сейтказы Матаев обналичил и присвоил в 2011-2015 годах более 300 млн тенге, выделенных комитетом по информатизации и АО «Казахтелеком» на информационное продвижение государственной политики и размещение материалов в печатных изданиях.

Кроме того, следствием установлено, что «занимаясь незаконной предпринимательской деятельностью Матаев получил прибыль в сумме 1,4 млрд тенге, при этом не уплатив налоги в сумме 327 млн тенге».

Также проверяются факты хищения денежных средств в сумме 169 млн тенге, выделенных местным исполнительным органам для аналогичных целей.

За эти преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы от 6 до 12 лет, с конфискацией имущества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0