суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В нашей стране есть работа для всех — Назарбаев

Во время своего рабочего визита в Уральск президент страны Нурсултан Назарбаев ознакомился с работой домостроительного комбината, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Домостроительный комбинат стоимостью 2,5 млрд тенге введен в эксплуатацию в конце 2014 года. Мощность предприятия - 50 тыс. квадратных метров жилья в год. С помощью продукции двух домостроительных комбинатов в области уже введены в эксплуатацию два жилых дома.

«Сейчас в области начато строительство двух домов в рамках государственно-частного партнерства площадью 14,9 тысяч квадратных. метров. По итогам 2015 года рост инвестиций в сферу строительства составил 21%», — сообщил аким ЗКО Нурлан Ногаев.

Президент страны подчеркнул, что с учетом развития регионов и роста домостроения в стране потребность в таких предприятиях возрастает.

«В нашей стране есть работа для всех, кто хочет трудиться. Только сплоченным трудом мы добьёмся успехов в период экономического кризиса, который охватил многие страны», — заявил Нурсултан Назарбаев.

Глава государства пожелал коллективу предприятия успехов и отметил, что в стране созданы все условия для роста объемов жилищного строительства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0